Недавно прошла неделя моды в Нью-Йорке, за которой мы все внимательно следили и с нетерпением ждали. В коллекциях дизайнеры представили для нас разнообразие цветовой палитры и фактур, которые на этот раз, просто поразили. Давайте вспомним самые главные моменты.
Proenza Schouler

Дизайнеры бренда Д. Маккалоу и Л. Эрнандес создавали свою коллекцию воодушевляясь гавайскими просторами и обычаями. Это особенно видно в выбранных насыщенных оттенках, элегантной и очень уместной бахромы и одежды свободного кроя.


Несмотря на то, что все перечисленное ассоциируется с Гавайскими островами, каждая деталь в коллекции отлично вписывается в городской пейзаж. Спортивные сандалии стали открытием для многих людей, ведь это идеальная обувь для теплового времени года.

Peter Do

Дебютный показ Peter Do, в прошлом являвшийся учеником Фиби Файло (бывший креативный директор Céline), состоялся просто превосходно. Дизайнер сумел показать саму суть элегантности при помощи тонкого трикотажа, шелковых плащей и макси-платьев.


Главной задумкой Peter Do обозначил гармонию лаконичности и плавных линий. Вся представленная одежда дополняется такими же тонченными аксессуарами, клатчами из искусственной кожи и обувью на низком каблуке.

Tom Ford

Новая, представленная коллекция Tom Ford удивила абсолютно каждого, кто наблюдал за данным показом. Он грамотно использовал подачу спортивного стиля, которые были представлены джоггерами, объемными майками и шортами; и разноцветные блестки, пайетки и металлизированной тканью.


Также изюминкой данного показа служило большое обилие ярких оттенков и полутемный зал, который создал для окружающих особую атмосферу.

Khaite

Кэтрин Холлстайн, основатель данного бренда, который многие считают символом современной женственности, нашла вдохновение в отличном направление от других. Бренд Knaite рекомендует завернуться в теплое одеяло и обратить внимание на их новую коллекцию, которая придерживается данной рекомендации.


Теплые одеяла представлены в виде длинные пуховиков и атласных курток. Основным позывом бренда всегда был комфорт и уют, именно поэтому мы видим на моделях трикотажные платья, рубашки и бра, некоторые из которых украшены пайетками.

Читайте также:
-
Вивьен Вествуд / Vivienne Westwood
-
Шопинг в Лондоне / Shopping in London: Путеводитель по лучшим местам для покупок
-
Шопинг в Милане / Shopping in Milan — Современный мегаполис моды, дизайна и инноваций
-
Шопинг в Париже / Shopping in Paris
-
Феномен российской идентичности: в день России в Москве пройдет модный показ от Института бизнеса и дизайна B&D